Presse und Archiv - Fußball

FB, RK: Aufgebote

Nachfolgend die Aufgebote der Regionalklasse, Staffel 9 in Saison 2011/2012.

SV 03 Eisfeld

Vorstand/Präsident: Peter Fleischhauer
Abteilungsleiter: Marko Umbreit
Trainer: Rainer Schmidt
Mannschaftsleiter: Bastian Körschner
Zugänge: Mario Licht (FSV Eintracht Hildburghausen), Jan Voigt (SG Reurieth/Dingsleben), Stefan Wirsing (SG Schleusingen/Waldau), Kai Zerrenner (SG Fehrenbach/Schönbrunn), Ricardo Neumann und Thomas Pflaum (beide II. Mannschaft)
Abgänge: Rene Gottschalk (Umzug), Jan Schmidt (Laufbahn beendet), Sören Langguth und Axel Schreiner (beide II. Mannschaft)
Aufgebot: Mario Adelmann, Sven Amend, Rene Dötsch, Michael Geisthardt, Andre Gottschalk, Michael Heinz, Nick Hofmann, Manuel Kunze, Mario Licht, Christian Necke, Ricardo Neumann, Thomas Pflaum, Hannes Reißig, Maik Röhler, Adolf Strom, Jan Voigt, Steve Walter, Stefan Wirsing, Kai Zerrenner

Anzahl der Spieler / Durchschnittsalter: 19 / 27,1 Jahre
Zielstellung: Mittelfeldplatz

SC 09 Effelder

Vorstand/Präsident: Freddy Stammberger
Abteilungsleiter: Mario Kluck
Trainer: Claus-Peter Fischer
Mannschaftsleiter: Norbert Brehm
Zugänge: keine
Abgänge: keine
Aufgebot: Robert Bätz, Felix Asmussen, Ronny Fischer, Michael Günther, Martin Hirschberger, Thomas Kluck, Kai Kober, Kevin Kober, Philip Langbein, Toni Lenhardt, Mike Müller, Ronny Müller, Marcel Nischan, Robin Porazil, Marcel Rempel, Martin Röder, Hardy Schellhorn, Michael Schneider, Christian Schulze, Kai Schwesinger, Tino Schwesinger, Sebastian Sommer, Fabian Strecker, Patrick Wagner, Florian Weigang

Anzahl der Spieler: 26
Zielstellung: sicheres Mittelfeld

Erlauer SV Grün Weiß

Vorstand/Präsident: Ronald Rassbach
Abteilungsleiter: Andre Franz
Trainer: Wolfgang Triebel
Mannschaftsleiter
: Andre Franz
Zugänge
: Sebastian Heim und Martin Wills (beide 1. Suhler SV)
Abgänge
: Sebastian Steinbach (anderes Bundesland)
Aufgebot
: Enrico Amend, Florian Annemüller, Florian Arlt, Robert Arlt, Alexander Bey, Nico Birkenwald, Hannes Brose, Mathias Burand, Thomas Franzke, Hannes Fritz, Philipp Heidmüller, Sebastian Heim, Florian Hellmich, Ronny Knoll, Andre Pfeufer, Oliver Pfötsch, Thomas Wesser, Martin Wills, Tim Wohlleben, Alexander Zaschke

Anzahl der Spieler / Durchschnittsalter: 20 / 25,8 Jahre
Zielstellung: Platz Neun

TSV 08 Gleichamberg

Vorstand/Präsident: Arno Schmidt
Abteilungsleiter: Uwe Graf
Trainer: noch offen
Mannschaftsleiter: Uwe Graf
Zugänge: David Pfodenhauer (TSV BW Bedheim)
Abgänge: Martin Gleicke und Stefan Heinrich (beide FSV Eintracht Hildburghausen), Sebastian Rüger (SG Reurieth/Dingsleben)
Aufgebot: Falko Florschütz, Thomas Hanf, Christian Hirn, Manuel Horn, Felix Jahn, Patrick Jahn, Manuel Kick, Fabian Lindstädt, Torsten Lockowandt, David Pfodenhauer, Jürgen Popp, Suad Quni, Enrico Rau, Ronny Roth, Tobias Schelhorn, Andre Schmidt, Christian Wetzel, Andy Wiegler, Stefan Wiegler

Anzahl der Spieler: 19
Zielstellung: Klassenerhalt

Hainaer Sportverein

Vorstand/Präsident: Wolfgang Schmidt
Abteilungsleiter: Danny Schmidt
Trainer
: Jan Hummel
Mannschaftsleiter
: Matthias Günzel
Zugänge
: Tobias Hummel (FSV Eintracht Hildburghausen), Max Floßmann (SV 1911 Mendhausen), Fabian Schmidt (eigener Nachwuchs)
Abgänge
: Andy Wiegler (TSV 08 Gleichamberg – zur Winterpause)
Aufgebot: Florian Ansorg, Florian Büchel, Mathias Engelmann, Max Floßmann, Christian Fritsch, Andre Förtsch, Michael Gössinger, Jans Gundelwein, Michele Happ, Martin Hoffmann, Michael Hummel, Tobias Hummel, Rene Knauer, Andy Mai, Daniel Mai, Sandro Mai, Hans-Georg Meisch, Eric Novotny, Hannes Preuss, Sebastian Scheller, Andreas Schmidt, Fabian Schmidt, Fabian Thoms, Andre Winter

Anzahl der Spieler: 24
Zielstellung: Mittelfeldplatz

SV Eintracht Heldburg

Vorstand/Präsident: Sören Chilian
Abteilungsleiter: Matthias Stoll
Trainer
: Thorsten Kraft
Mannschaftsleiter
: Mirko Oehrl
Zugänge
: Andreas Deckert (SV Gellershausen)
Abgänge
: Michael Richter (SV Westhausen)
Aufgebot: Mirko Bauer, Sebastian Claus, Andreas Deckert, Marco Deckert, Sebastian Diezel, Christoph Hessenauer, Robin Heybach, Kevin Kaiser, Christian Krämer, Pascal Kreins, Lutz Lehmann, Alexander Lorz, Christopher Lürtzing, Christoph Nogaj, Philipp Schmidt, Tino Söllner, Ronny Steigmeier, Marco Weigand, Peter Westhäuser

Anzahl der Spieler: 19
Zielstellung: gesichertes Mittelfeld

SG Lauscha/Neuhaus

Vorstand/Präsident:
Abteilungsleiter:
Trainer: Maurice Müller-Keupert
Mannschaftsleiter: Sven Weigelt
Zugänge: Maurice Müller-Keupert (SV 08 Steinach)
Abgänge: Sascha Müller-Schmoß (Laufbahn beendet), Felx Hellmich (Leipzig), Holger Knoth (unbekannt)
Aufgebot: Sebastian Bär, Steve Büchner, Rene Edelmann, Kevin Eichhorn, Tilo Geyer, Benjamin Greiner, Markus Heinze, Marcel Jäger, Marc Kästner, Marco Knoth, Robert Lämmchen, Stefan Landgraf, Jens Leutbecher, Roy Luthardt, Rene Queck, Maxim Stiehl, Maximilian Töpfer

Anzahl der Spieler: 17
Zielstellung: gesichertes Mittelfeld

SV 07 Milz

Vorstand/Präsident: Lothar Peter
Abteilungsleiter: Lothar Peter
Trainer: Tilo Arnhold
Mannschaftsleiter: Lothar Peter
Zugänge: Johannes Arnhold (TSV Großbardorf), Markus Arnhold (A-Jun. TSV Großbardorf)
Abgänge: Steven Pfeffer (unbekannt)
Aufgebot: Johannes Arnhold, Markus Arnhold, Martin Carl, Udo Endter, Dominik Eppler, Florian Eppler, Sandro Eppler, Matthias Graf, Eric Hummel, Sascha Lautensack, Dominik Licht, Michael Mai, Stefan Peter, Andre Reß, Ronald Schreiber, Tobias Tandel, Matthias Wehner, David Werner, Christian Wiegler, Marian Witter

Anzahl der Spieler / Durchschnittsalter: 20 / 24,4 Jahre
Zielstellung: gesichertes Mittelfeld

SV Eintracht Oberland

Vorstand/Präsident: Klaus-Peter Bock
Abteilungsleiter: Olaf Otto
Trainer: Andreas Stickel
Mannschaftsleiter: Jens Reich
Zugänge: keine
Abgänge: Enrico Stöcklein (Laufbahn beendet)
Aufgebot: Patrick Eibisch, Christian Enders, Marcel Frischmann, Wieland Handke, Andy Höhn, Jens Hofmann, Pierre Hörnlein, Marcel Jahn, Mario Langbein, Benjamin Müller, Stefan Oeckel, Markus Pfütsch, Martin Plonski, Andreas Schmidt, Matthias Schmidt, Enrico Stärker, Sebastian Stickel

Anzahl der Spieler / Durchschnittsalter: 17 / 26,1 Jahre
Zielstellung: gesicherter Mittelfeldplatz

FSV 06 Rauenstein

Abteilungsleiter: Lars Hartmann
Trainer
: Michael Löhr
Mannschaftsleiter
: Stefan Greiner
Zugänge: Erik Scheler (FSV Köppelsdorf), Rico Förster (II. Mannschaft), Florian Töpfer und Christopher Schirm (beide eigener Nachwuchs)
Abgänge: Phillip Lehr (SV Falke Sachsenbrunn)
Aufgebot: Johannes Döbrich, Rico Förster, Robert Gehrke, Franz Gutt, Christopher Hoherz, Sandro Jahn, Robin Krumholz, Sebastian Krüger, Stefan Langer, Thomas Mahr, Christoph Müller, Jens Müller, Oliver Müller, Steve Müller, Erik Scheler, Christopher Schirm, Jacob Seibel, Florian Töpfer

Anzahl der Spieler: 18
Zielstellung: oberes Tabellendrittel

SG Reurieth/Dingsleben

Vorstand/Präsident: Gerd Bradatsch
Abteilungsleiter: Joachim Ostertag
Trainer: Sandro Haun / Bert Walther
Mannschaftsleiter: Gerd Bradatsch
Zugänge: Patrick Jäger (SV 84 St. Bernhard), Sebastian Rüger (TSV 08 Gleichamberg), Christoph Sauer (SV Henneberg)
Abgänge: Sandro Eichhorn und Florian Gottwalt (beide FSV Eintracht Hildburghausen), Robin Rosemann und Ludwig Lochner (beide SV 07 Häselrieth)
Aufgebot: Philipp Allzeit, Wolfgang Almeritter, Tobias Graßmuck, Sandro Haun, Simon Hoffmann, Patrick Jäger, Sebastian Rüger, Christoph Sauer, Manuel Schütz, Andre Simon, Daniel Sommer, Florian Walther, Björn Weißbrodt, Andre Wiener, Matty Wiener

Anzahl der Spieler: 18
Zielstellung: keine Angaben

SG 1951 Sonneberg

Vorstand/Präsident: Rolf Schwämmlein
Abteilungsleiter: Astrid Stegle
Trainer: Michael Stegle
Mannschaftsleiter: Siegmar Knerr
Zugänge: Patrick Bauer (SV Seltendorf)
Abgänge: keine
Aufgebot: Patrick Bauer, David Brückner, Mathias Eichhorn, Robert Fritzlar, Stefan Gruber, David Hülß, Chris Kania, Peter Knerr, Stefan Kuot, Marcus Mahr, Andy Marsiske, Sandro Pertsch, Danny Peterhänsel , Ronny Röß, Toni Schmidt, Michael Schultheiss, Kevin Wendel, Steve Werner

Anzahl der Spieler: 18
Zielstellung: einstelliger Tabellenplatz

TSV 1911 Themar

Abteilungsleiter: Norbert Bocklitz
Trainer
: Norbert Bocklitz
Mannschaftsleiter
: Jürgen Taube
Zugänge
: Christian Schramm (FSV Eintracht Hildburghausen), Ghazi Lourimi (Tunesien), Patrick Ferstler (Berlin), Robin Spittel (II. Mannschaft)
Abgänge
: Heiko Ostermann (Laufbahn beendet – Alte Herren TSV)
Aufgebot: Marco Bocklitz, Kevin Eckert, Patrick Ferstler, Martin Franze, Riadh Hakouti, Ghazi Lourimi, Stephan Mitzenheim, Christopher Querner, André Reif, Marco Schallus, Tobias Schippel, Christian Schramm, Paul Schuch, Robin Spittel, Patrick Treubig, Daniel Weigand

Spieler: 16
Zielstellung: Qualifizierung für die neue Kreisoberliga

TSV 1868 Ummerstadt

Vorstand/Präsident: Mike Mausolf
Abteilungsleiter
: Harald Saske
Trainer
: offen
Mannschaftsleiter
: Volker Stöcklein
Zugänge
: keine
Abgänge
: Ulrich Dellert (SV Dietersdorf), Jan Voit (III. Mannschaft)
Aufgebot: Benjamin Bertl, Michael Bertl, Manuel Butzke, Sebastian Eberlein, Michael Ehrhardt, Toni Gehring, Pierre Klinnert, Matthias Lautensack, Tino Leutheuser, Matthias Pressler, Sebastian Pressler, Frank Saske, Christian Schunke, Stephan Schmidt, Tino Vetter, Thomas Winkelmann

Anzahl der Spieler: 16
Zielstellung: Platz Fünf

Kalender

<<  September 2019  >>
 Mo  Di  Mi  Do  Fr  Sa  So 
      
  2  3  4
  9101213
16181921
23252629
30      

Sponsoren